Компания Добрыня-Дар - чай, кофе, бакалея
О компании Статьи Вакансии Контакты
Кофе от компании Добрыня-Дар Чай от компании Добрыня-Дар Бакалея от компании Добрыня-Дар

Каталог продукции


Контактная информация

ООО "Добрыня-Дар"

Телефоны:
+7 (8692) 42-08-14

Отдел кадров:
+7 (8692) 55-83-80
+7 (8692) 42-51-31
+7 (978) 85-85-098
personal@dobrynia-tea.com
rabota@dobrynia-tea.com


ООО "Добрыня-Русь"

Наш адрес:
353560, Россия,
Краснодарский край,
г. Славянск-на-Кубани,
Маевское шоссе, 3/4

Телефон/факс:
+7 (86146) 3-18-66

Мобильный телефон:
8 (988) 330-55-53

E-mail:
slavyansk@dobrynia-tea.com

"Добрыня-Дар" - Статьи

Это интересно знать. Часть 2

Слова мудрости
Согласно древней японской пословице, если человек не выпил чая, он не способен воспринять ни истину, ни красоту. Английский писатель Джордж Оруэлл однажды заметил, что после чашки чая он ощущает себя мудрей, смелей и более оптимистично смотрит на мир.


Допинг для ума
Издавна чай ценится как бодрящий и придающий ясность мышлению напиток. В Японии он стал известен благодаря буддийским монахам. Они утверждали, что настой чайных листьев помогает им бодрствовать и сосредоточиваться во время продолжительных медитаций. Итак, почувствовав усталость, сделайте выбор в пользу чашки живительного напитка.


Чай вместо таблетки
На протяжении веков знающие люди лечили чаем головную боль. Попытайтесь справиться со своим желанием немедленно принять обычное болеутоляющее, вместо этого сядьте, расслабьтесь и выпейте чашку зеленого чая. По сравнению с обезболивающими таблетками в чае значительно меньше кофеина, а его терапевтическое воздействие ничуть не слабее химических препаратов.


Похудение
С незапамятных времен зеленый чай является национальным японским напитком, и это может дать объяснение стройности японцев. Помимо всех ритуалов и изобилия целебных качеств, приписываемых зеленому чаю, регулярное употребление этого освежающего напитка предохраняет еще и от появления лишних килограммов. Последние научные изыскания доказали, что вытяжка из зеленого чая ускоряет окисление жиров.

 

 
Все статьи раздела "Полезные советы"

Статьи


Полезные советы


О чае


  © 2008-2024 «Добрыня-Дар». Создание сайта - ГЕОКОН